Prestasi Mahasiswa

 

Prestasi Mahasiswa Fakultas Ilmu Komunikasi, Universitas Mercu Buana yang Berhasil Meraih Penghargaan di Berbagai Lomba dan Kompetisi di Dalam Negeri dan Luar Negeri  

No Prestasi Nama Peserta
1 Lomba Cipta Puisi Tingkat Nasional Dengan Tema ” Rindu” yang diselenggarakan penerbit jendela Sastra Indonesia Deliana Safitri
2 Juara 1 Kategori Film Dokumenter Pada Lomba Jambore Nasional Komunikasi (JNK) 2018 ASPIKOM di UNJ – Jakarta pada selasa 27 Maret 2018. judul Film : Lembur Cipta Gelar Fikki Hadiansah
Rilwan Atma Putra
Christy Yuhas Dini
3 Juara 2 Kategori Short Feature TV pada Lomba Jambore Nasional Komunikasi (JNK) 2018 ASPIKOM di UNJ – Jakarta pada selasa 27 Maret 2018. Judul karya Wayang Orang Desi Noviyanti
Rena Novia Savitri
Muhaqiq Nizam
4  Juara 1 “Gatsby Creative Award”, Tokyo, Japan, Maret 2018 Lutfy Syiaful Islam
Bobby Indrawan
Hilda Monica Ayu
5 Juara 3 Katagore Citizen Journalism Pada Lomba Jambore Nasional Komunikasi (JNK) 2018 ASPIKOM Di UNJ – Jakarta pada 27 Maret 2018. Judul Karya: Jalan-Jalan Murah Yanuar Eka Pradipta
Agrayuda
Jati Pangestu
6 Juara Harapan 2 Kategori Citizen Journalism pada lomba Jambore Nasional Komunikasi (JNK) 2018 ASPIKOM di UNJ Jakrta pada 27 Maret 2018 . Judul Karya: The Lord Maribaya Desi Noviyanti
Rena Novia Savitri
Muhaqiq Nizam
7 Lomba Citizen Journalism Jambore Nasional Komunikasi 2018  “Optimalisasi sinergi pendidikan tinggi Ilmu Komunikasi dengan Industri di Era Digital” Jati Pangestu
Yanuar Eka Pradipta
Agrayuda
8 Juara 2 Lomba Poster Nasional Dalam Memperingati Autism Awarenes Day 2018 dengan tema “Padangan Masyarakat Terhadap Autis” Margaretha Eka F
Roland Desa C.S
Siti Novi A
9 Juara Harapan 2 Mation infografis ASPIKOM Pristian Alaika B
No Prestasi Nama Peserta
1 Lomba Cipta Puisi Tingkat Nasional Dengan Tema ” Rindu” yang diselenggarakan Penerbit Jendela Sastra Indonesia Deliana Safitri
2 Juara 1 Katagorei Film Dokumenter Pada Lomba Jambore Nasional Komunikasi (JNK) 2018 ASPIKOM di UNJ –   Jakarta pada selasa 27 Maret 2018. judul Film : Lembur Cipta Gelar Fikki Hadiansah
Rilwan Atma Putra
Christy Yuhas Dini
3 Juara 2 Katagori Short Feature TV pada Lomba Jambore Nasional Komunikasi (JNK) 2018 ASPIKOM di UNJ – Jakarta pada selasa 27 Maret 2018. Judul karya Wayang Orang Desi Noviyanti
Rena Novia Savitri
Muhaqiq Nizam
4  Juara 1 Gatsby Creative Award Tokyo Japan Maret 2018 Lutfy Syiaful Islam
Bobby Indrawan
Hilda Monica Ayu
5 Juara 3 Katagore Citizen Journalism Pada Lomba Jambore Nasional Komunikasi (JNK) 2018 ASPIKOM Di UNJ – Jakarta pada Selasa 27 Maret 2018. Judul Karya: Jalan-Jalan Murah Yanuar Eka Pradipta
Agrayuda
Jati Pangestu
6 Juara Harapan Dua Katagore Citizen Journalism pada lomba Jambore Nasional Komunikasi (JNK) 2018 ASPIKOM di UNJ Jakrta pada selasa 27 maret 2018 . Judul Karya: The Lord Maribaya Desi Noviyanti
Rena Novia Savitri
Muhaqiq Nizam
7 Lomba Citizen Journalism Jambore Nasional Komunikasi 2018 ” Optimalisasi sinergi pendidikan tinggi Ilmu Komunikasi dengan Industri di Era Digital Jati Pangestu
Yanuar Eka Pradipta
Agrayuda
8 Juara 2 lomba poster nasional dalam memperingati autism awarenes day 2018 dengan temen Padangan masyarakat terhadap autis Margaretha Eka F
Roland Desa C.S
Siti Novi A
9 Juara Harapan 2 Mation infografis ASPIKOM Pristian Alaika B
10 Juara 1 Film Pendek Pristian Alaika B
11 Meraih Gold Award Winner Internasional e-Business & Entreprneeurshio Idea Showcase 2018 Muhamad Imam Fauzi
Safyra Rachmat
Fadel Muhammad Jamil
12 Juara 3 dalam perlombaan MTQ Ajie Bagus Maulana
13 Juara 3 Lomba Bumper dalam rangka Gebyar Lomba Ramadhan presented by Multimedia 2018 Pristian Alaika
Ajie Bagus Maulana
14 Finalis Abang Jakarta Barat 2018 Giffari Adithia Fauzan
15 Juara 3 Lomba Video”Explore Indonesia” dalam Acara PR Festival Week 2018 ETNIC ” Explore Tourism n Indonesia Culture” Izzatul Chumairoh
Ely Purwati
Eko Wahyu O
Adellia
Puspita Anggraini
Alzena Amanda Rizky
Aditya Harries Y
Irfan Imansyah
Muhammad Rafly Aulani
Cikal Septian
16 Pemenang Juara 1 Short Movie Fastival Wahid Wardana
Habibah Alma Maulidya
Friska Syahfitri
Innes Tamara
Tania Ragil Meilika
Putri Wulandari
Vika Ramdina Morissan
17 Juara 2 citizen Journalism Competition Wahid Wardana
Innes Tamara
Putri Wulandari
18 3rd Winner Video Blog Competition ” Video Blog Competition” Explotion Communication Festival Rangga Adevio Permata
19 Pemenang Video Terbaik dalam acara “Lomba Video Kreatif Gebyar Nurani 2018” Rangga Adevio Permata
20 The Best Video Of ILM Compettion on  “Campus Brodcasting Expo 2018” Rangga Adevio Permata
21 3rd Winner of Live Report Competition in Campus Broadcasting Expo 2018″ Safya Rachmat
22 Grand Final Pemilihan Abang dan None Buku (ABNONKU) Tingkat Provinsi, yang diselenggarakan di Jakarta Convention Center,  Senayan, Jakarta. Farhan Arrazi
22 Juara 3 Lomba Live Report dalam acara Campus Broadcasting Expo 2018 Safyra Rachmat
23 Juara 3 Delegasi Kapal Pemuda Nusantara 2018, Mewakili Provinsi DKI Jakarta Rangga Kusuma Putra Ruby
24 Terpilih mewakili Indonesia dalam Kompetisi “Miss Model of the World” di Shenzhen – China, Kharisma Aura Islami
25 Meraih prestasi di ajang “The 30th Miss Model of The World International Final Contest” di Senzhen China “Miss Model of Best National Costume” Kharisma Aura Islami
26 Meraih prestasi di ajang “The 30th Miss Model of The World International Final Contest” di Senzhen China “Top 36” Kharisma Aura Islami
27 Meraih prestasi di ajang “The 30th Miss Model of The World International Final Contest” di Senzhen China “Miss Model of Asia” Kharisma Aura Islami
28 Juara 3 Lomba Video Tentang Kependudukan Rangga Adevio
29 For Winning The 3rd Place In Short Movie Category In Semesta Nasional Competition 2018 Ahmad Dwi Fathoni
Erga Satrianto
Milania Dewi Widyaswary
Arion Gusta Fiandro
Willy Amanda Rogas
30 Juara 3 Proposing Communication Festival 2018, Universitas Pembangunan Jaya, Bayu Woto Putra
Adinda Hariyanti
Andika Reza
31 Tim Paduan Suara Jakarta Youth Choir pada Lomba Chorus Inside Advent 2018, Roma Italia RANGGA KUSUMANAGARA PUTRA RUBY
32 Juara 3 dalam mengikuti Kompetisi Festival Film Bandara Soekarno-Hatta (CGK). Ilham abdurahman majiid
Afifah
Ramadhika Putra Pratama
Labib Abdul Muiz
33 Gold Medal Internasional Young Social Entrepreneurs Competiton 2018 (IYSEC) Muhamad Imam Fauzi
Prayoga Syaifullah
Adnan Mubaroq
Safyra Rachmat
Fadel Muhammad Jamil
34 Semifinalis Kejuaraan Dunia Barista 2018 Robby Firlian
35 Juara 3 Lomba Film Pendek dengan Judul Film “Dahulu” Ahmad Dwi Fathoni
36 Meraih juara 3 kategori Short Movie Impact ’18 Best Short Video – The Prize Organised By School Of Communication, USM, Penang Malaysia 2018. Farhan Arrazi
Dimas Bagus Prasetyo
Adhika Rasyid Redha
Muhamad Rizal
Rifqi Darmawan
37 Juara 1 Futsal Piala Emak 4 2018 dalam acara Turnamen Futsal Kabupaten Bandung “Piala Emak 4 dan Piala Apa 3 2018” se-nusantara, yang diselenggarakan pada tanggal 18-24 Desember 2018 di GOR KONI Soreang, Kabupaten Bandung, Jawa Barat. Chintya Citra Dewi